Главная » 2011 » Январь » 6 » Эксперт: многие выигрывают от кризиса в Европе
19:40
Эксперт: многие выигрывают от кризиса в Европе

Экономический кризис в Европе закончится тогда, когда будут найдены силы, которым выгодно его завершение. Такое мнение высказал "Росбалту" главный исполнительный директор группы Deutsche Bank в России Павел Теплухин.

"Если посмотреть на экономическую карту Европы, то можно увидеть, что те государства, которые выигрывают от кризиса, существенно крупнее тех, кто проигрывает. Даже самый большой проигрыш Греции - это ничто по сравнению с выигрышем, возможно, скромным, который получают Франция и Германия", - заявил эксперт.

По его словам, дискуссия 2012 года фокусировалась в основном на объяснении жителям периферийных стран Европы, что нужно жить по средствам. "Процесс продолжается, и поэтому еще нельзя говорить, что кризис закончился", - полагает Теплухин. По его оценке, очень многие промышленные предприятия выигрывают от существования кризиса. "А сил, не только заинтересованных в его прекращении, но и способных конвертировать эту заинтересованность в организованные действия, совсем не много", - считает эксперт.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 573 | Добавил: estorecel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0